Juniorenturnier

Einladung und Anmeldung für unser Friedel Dressbach und Günter Berg Turnier 2018:

Turniereinladung 2018

Zur Zeit haben folgende Mannschaften für unser Turnier zugesagt (Auszug und nicht immer auf aktuellem Stand):

B-Jugend (7 Teams): TSV Heusenstamm, SG Bruchköbel, 1.FC Erlensee, JFV Bad Soden-Salmünster,  Spvgg 1910 Langenselbold, TuS Nenndorf (Niedersachsen), SV09 Somborn ==> Noch freie Plätze


C-Jugend (9 Teams): JSG Roßdorf/Issigheim, Hassia Dieburg, 1. Hanauer FC 1893, JFV Kinzigtal,  Spvgg 1910 Langenselbold, SG Bruchköbel, 1.FC 06 Erlensee, FC Germania Enkheim, SV09 Somborn ==> Noch ein freier Platz

       

D-Jugend (18 Teams): Spvgg Oberrad, JSG Linsengericht, JSG Steinau/Marborn, JSG Höchst/Wirtheim, JFV Kinzigtal, 1. Hanauer FC 1893, JSG Gründau, SG Bruchköbel (2 Teams), 1.FC Erlensee 06 (2 Teams), SG Rodenbach, FSV Bad Orb, JSG Roßdorf Issigheim, FC Kalbach, Viktoria Neuenhasslau, SVG Steinheim, SV09 Somborn

JSG Steinau/Marborn
JSG Rodenbach

 


E-Jugend (18 Teams): SKG Rumpenheim, FC Germania Großkrotzenburg, FC Germania 08 Dörnigheim, FC Germania Enkheim, FC Union Niederrad 07, KEWA Wachenbuchen, Viktoria Preußen 07, JSG Roßdorf/Isigheim, FG Seckbach, Spvgg 05 Oberrad, Viktoria 06 Neuenhasslau, 1. FC 06 Erlensee, RW Walldorf, TS Ober-Roden, JSG Freigericht 1&2, SV 09 Somborn 1&2

 JSG Freigericht 2
 JSG Freigericht 1

F-Jugend (12 Teams): 1.FC 06 Erlensee (2 Teams), SG Bruchköbel, Viktoria 06 Neuenhasslau (2 Teams), JSG Hailer/Meerholz/Roth, Sportfreunde Oberau, JSG Birstein, SV1910 Germania Steinheim, TSV Mainaschaff, FC Germania Bieber, SV09 Somborn 1 & 2 ==> noch freie Plätze


Bambinis (8 Teams):  SV Bernbach/Altenmittau, SV Schöllkrippen, SG Bruchköbel (2 Teams), Sportfreunde Oberau, Viktoria Neuenhasslau, JSG Freigericht, SV09 Somborn ==> noch freie Plätze

 SV Bernbach/
Altenmittlau
JSG Freigericht  

Impressionen des Turniers 2017:

Unser Turnierplakat 2017


 

Impressionen des Turniers 2016:

Jugendturnier 2016

 

Wir danken unseren Turnierpartnern: